Auction 762T, Lot # 42
Arnold Belkin (Calgary 1930- Ciudad de México 1992) Serigrafías. Consta de: a) Personajes. Serie P.A. Dimensiones: 78 x 57 cm. b) Figura femenina. Serie 9/20. Firmada y fechada 1967. Dimensiones: 76 x 56 cm. c) Pareja. Serie author prof. Firmada y fechada 67. Dimensiones: 76 x 56 cm. d) Diálogo. Serie P.A. Firmada y fechada 1981. Dimensiones: 57 x 77 cm. e) Figura humana en movimiento. Firmada y fechada, 1970. Dimensiones: 46 x 56 cm. Sin enmarcar. Piezas: 5 Estimado $6,000-8,000